25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Против лжесвидетелей по делу Ефремова возбуждены уголовные дела
МВД РФ Михаил Ефремов Общество уголовное дело

Против лжесвидетелей по делу Ефремова возбуждены уголовные дела

Полиция возбудила уголовные дела в отношении трех лжесвидетелей по делу актера Михаила Ефремова. Такое заявление в пятницу, 20 ноября, прозвучало от официального представителя Министерства внутренних дел Ирины Волк.

По словам представителя ведомства, под следствие попали сразу три человека. Все они были вызваны в Пресненский суд защитой Ефремова. На заседании они заявили, что в момент смертельного ДТП артиста за рулем якобы не было.

Волк отметила, что все свидетели перед допросом были предупреждены об уголовной ответственности за дачу ими ложных показаний. Однако предпочли лжесвидетельствовать, о чем говорит тот факт, что вина Ефремова в ходе судебного разбирательства была доказана, а сам он признал свою вину.

О том, что Ефремов вышел из автомобиля со стороны пассажирского сиденья, сообщили в суде слепой на один глаз Александр Кобец, его друг Андрей Гаев, а также прохожий Теван Бадасян. "Всем им уже высланы повестки на допрос в следственные органы", – цитирует Волк РИА Новости.

Михаил Ефремов был осужден Пресненским судом Москвы на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, которое произошло на Садовом кольце 8 июня 2020 года. Артист находился за рулем своего внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался, не приходя в сознание, пишут «Вести Подмосковья».

Ранее "Профиль" сообщал, что правозащитник Аркадий Бармин рассказал о созданных "особых условиях" для Ефремова в колонии. По его словам, это элитная колония, в которую не помещают опасных рецидивистов, а осужденным создаются вполне лояльные условия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».