25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Против мэра Туапсе возбудили уголовное дело
Краснодарский край мошенничество Общество Следственный комитет РФ

Против мэра Туапсе возбудили уголовное дело

Мера Туапсе обвиняют в служебном подлоге

Мэра Туапсе Владимира Зверева арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге при выделении земли местному бизнесмену. Информацию об аресте агентству ТАСС 9 августа подтвердили в прокуратуре Краснодарского края.

По информации Следственного комитета, Зверев выдал в аренду на 49 лет участок земли по заниженной стоимости индивидуальному предпринимателю без проведения положенных по закону торгов. В документах были указаны ложные сведения о решении Туапсинского городского суда. В результате махинации в бюджет Туапсинского городского поселения не поступило более 23 млн рублей.

Зверев стал заместителем главы Туапсе в 2007 году, через год его избрали главой города. Позже он возглавил дирекцию по строительству и реконструкции объектов государственных органов Управления делами президента России, занимал должность заместителя гендиректора ООО «Регионмонтажспецстрой». 16 февраля 2018 года советом депутатов Туапсинского городского поселения Зверев вновь был избран на должность главы Туапсе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».