26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: ипотека под 2% должна повысить темпы восстановления городов на новых территориях РФ
Владимир Путин ипотека Общество строительство

Путин: ипотека под 2% должна повысить темпы восстановления городов на новых территориях РФ

Введение льготной ипотеки под 2% для новых российских регионов должно повысить темпы восстановления городов и поселков. Такое мнение в среду, 1 февраля, высказал президент РФ Владимир Путин во время совещания по восстановлению жилищной инфраструктуры.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

По его словам, льготная ипотека также должна послужить развитию стройки на новых территориях и нарастить объемы ввода жилья, пишет РИА Новости. В местах, где боевые действия завершились, эта работа уже развернута, подчеркнул Путин.

"Вводятся в строй социальные объекты: детские сады, школы, больницы, поликлиники, ремонтируется коммунальная инфраструктура: дороги, сети связи", – сказал российский лидер и поблагодарил все субъекты страны, оказывающие помощь новым регионам.

Правительство РФ утвердило льготную ипотеку для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в начале 2023 года. Получить ипотечный кредит можно будет на строительство и приобретение жилья в новых регионах. Максимальный размер кредита по льготной ставке составит 6 млн руб. Первоначальный взнос – не меньше 10%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».