30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин объявил о повышении МРОТ в России в 2024 году
Владимир Путин Калининградская область Общество

Путин объявил о повышении МРОТ в России в 2024 году

Президент РФ: постоянным жителям Калининграда и студентам субсидируют авиаперевозки

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в этом году повысят. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече со студентами вузов в Калининградской области в четверг, 25 января.

Путин отметил, что власти будут повышать размер минимальной заработной платы. Глава государства подчеркнул, что с этого года рост МРОТ будет существенным. Его слова приводит РИА Новости.

"А это, в свою очередь, отражается на всех других выплатах, включая социальные пособия", – сказал российский лидер.

Субсидии на авиабилеты в Калининград

Путин пообещал рассмотреть идею губернатора Калининградской области Антона Алиханова сделать субсидии на авибилеты только для проживающих в Калининграде россиян. Президент РФ отметил, что субсидии коснутся и студентов.

Глава государства отметил, что в этом случае такие билеты не будут заканчиваться в течение первых четырех месяцев года. По его словам, этой мерой сможет воспользоваться гораздо большее количество людей, проживающих в Калининграде.

Президент России в рамках своей поездки по Калининградской области посетил Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта. Российский лидер пообщался со студентами вузов региона. Ранее глава государства указал на важность образования для будущего РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».