25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин оценил ситуацию с коронавирусом в Дагестане
Владимир Путин Дагестан коронавирус Общество

Путин оценил ситуацию с коронавирусом в Дагестане

Президент России Владимир Путин 18 мая провел совещание с руководством и представителями общественности Дагестана. Он оценил эпидобстановку в регионе и пообещал оказать необходимую помощь населению.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

«В Дагестане ситуация складывается сейчас непросто. Фиксируются все новые случаи выявления болезни, ее тяжелых осложнений. В последние дни система здравоохранения региона работает с серьезной нагрузкой», – цитирует РИА Новости российского лидера.

По его словам, причиной высокой смертности в регионе могло стать несвоевременное обращение за медицинской помощью. При этом он отметил, что его уведомили о нехватке тест-систем в регионе, и он попросил всех участников совещания рассказать об обстановке с медицинским оборудованием, транспортом, средствами индивидуальной защиты для врачей и населения.

«Также жду от вас информации, как организована работа на месте, какие дополнительные решения по защите жизни, здоровья граждан, людей пожилого возраста вы намерены предпринять», – передает слова Путина ТАСС.

Ранее «Профиль» рассказал о мутациях коронавируса. По словам специалистов, несмотря на происходящие изменения инфекции, говорить о разнице штаммов пока рано. Ученым предстоит изучать мутации в течение нескольких лет, однако на вакцине это сказаться не должно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».