29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил начать выплаты малоимущим семьям с детьми
Владимир Путин детские пособия Общество эпидемия

Путин поручил начать выплаты малоимущим семьям с детьми

Владимир Путин поручил начать выплачивать с 1 июня 2020 года пособие в размере половины прожиточного минимума малоимущим семьям с детьми от трех до семи лет. Как сообщила пресс-служба Кремля, поручение было дано после обращения президента к россиянам из-за ситуации с коронавирусом в стране.

Онлайн-трансляция обращения Владимира Путина на фоне пандемии коронавируса

Ответственным за реализацию поручения были назначены премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы высших исполнительных органов власти.

Ранее Мишустин заявил, что российское правительство выделит почти 105 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку семей с детьми, чей среднедушевой доход составляет не больше прожиточного минимума. Выплаты должны были начаться в июле, однако было решено предоставить их на месяц раньше.

Сегодня, 29 марта, Владимир Путин также поручил кабинету министров совместно с ЦБ подготовить до 20 апреля поправки в законодательство о кредитных каникулах граждан. Согласно документу, физлица и предприниматели смогут обратиться к кредитной организации «с требованием изменить условия кредитного договора в целях приостановления срока исполнения обязательств на срок до шести месяцев».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама