26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин предложил тиражировать идею социальных "паспортов" семей мобилизованных по всей РФ
Владимир Путин Общество помощь Россия соцподдержка

Путин предложил тиражировать идею социальных "паспортов" семей мобилизованных по всей РФ

Российский президент Владимир Путин предложил тиражировать по всей стране идею социальных "паспортов" семей мобилизованных, в которых учитывались бы их нужды. Об этом он сообщил в ходе встречи с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, которая состоялась по видеосвязи.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©The Kremlin Moscow / GLobal Look Press

Шумков заявил, что семьи мобилизованных в регионе взяли под опеку. Для этого был разработан социальный портрет каждой семьи с вопросами, которые нужно решать – начиная от ремонта и заканчивая единовременной материальной помощью, пишет РИА Новости.

"Хочу вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и, прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну", – сказал Путин.

Социальные паспорта семей участников спецоперации на Украине, позволяющие реагировать на потребности этой категории граждан, уже сформированы, в частности, в Петербурге и в Вологодской области.

В послании Федеральному собранию Путин сообщил, что в России появится специальный Фонд адресной помощи семьям погибших участников СВО, а также ветеранам спецоперации. Он будет решать все социальные вопросы по государственной поддержке этих категорий граждан. Отделения фонда развернут во всех регионах уже в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».