16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин привился от коронавируса
вакцинация Владимир Путин коронавирус Общество

Путин привился от коронавируса

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. После процедуры он чувствует себя хорошо.

Об этом во вторник, 23 марта сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Завтра у него полноценный рабочий день", – рассказал официальный представитель Кремля.

Ранее "Профиль" писал, что президент России рассказал о своих планах привиться от COVID-19 на видеоконференции по вопросам вакцинации. "Вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра", – заявил Путин. Он призвал наращивать производство вакцин и сделать их максимально доступными для всех россиян. Процедура прививки должна быть удобной для граждан, подчеркнул президент.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что вакцинацию проведут одним из российских препаратов. Какой из них выбрали для прививок Путина, в Кремле не уточнили. "Все хорошие, все надежные", – отметил Песков.

Представитель Кремля объяснил, почему Владимир Путин не стал публично демонстрировать процедуру. Президенту не нравится вакцинация на камеру, рассказал Песков. Он также пояснил, что вакцинация займет минимум времени с учетом рабочего графика главы государства. Детали процедуры должен определять врач, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».