18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал ужесточить наказание за продажу поддельных лекарств
Владимир Путин коронавирус лекарства Общество

Путин призвал ужесточить наказание за продажу поддельных лекарств

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с предпринимателями заявил о необходимости повысить ответственность за производство контрафактных лекарств. При этом он пояснил, что меры по контролю за медикаментами будут ужесточаться.

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 840

Как сообщает РИА Новости, Путин намерен в ближайшее время обсудить с правительством вопрос разрешения для онлайн-агрегаторов доставлять лекарства на дом. По его словам, в данный момент необходимо продумать, насколько расширится список препаратов, которые можно будет заказывать в интернете.

Однако глава государства выразил некоторое недоверие данному способу распространения лекарства из-за возможного увеличения контрафакта на рынке.

«Соответствующая структура правительства очень с большим подозрением отнеслась к предложению разрешить доставку лекарственных препаратов с такой системой онлайн. Тем не менее, я настоял на этом, имея в виду ситуацию, которая складывается в этой сфере. Думаю, что мы сделали правильно, с одновременным повышением ответственности за контрафакт», – заявил он.

Президент также отметил, что на данный момент важнейшей задачей государства стало сохранение жизни и здоровья граждан.

Ранее «Профиль» сообщил, что эксперт назвал условия для спада вспышки коронавируса в России. По его словам, сейчас очень важна дисциплина. Если россияне будут соблюдать карантин и самоизоляцию, то новых заражений удастся избежать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».