24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал о формате обучения школьников с 1 сентября
Владимир Путин Общество учеба

Путин рассказал о формате обучения школьников с 1 сентября

Президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии 30 июня сообщил, что пока нет ответа на вопрос, как начнется учебный год в российских школах. Многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации и уровня заболеваемости коронавирусом к сентябрю.

Вопрос о том, как именно школьники будут учиться в новом году, и не начнется ли учеба с дистанционного режима, президенту задал 9-летний мальчик Саша из Москвы. Владимир Путин, отвечая ему, пояснил: пока неизвестно, как будет развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией.

Глава государства сообщил, что у учащихся младших классов учеба, скорее всего, начнется в обычном, очном формате. Каким формат обучения будет у старшеклассников – покажет эпидемиологическая обстановка. "Скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме, а в старших – надо будет посмотреть, исходя из конкретной ситуации", – заявил Путин.

"Профиль" писал, что накануне начала прямой линии президенту поступило более 1,5 млн вопросов. Прямая линия 2021 года стала 18-й для действующего президента России. Впервые такой формат общения главы государства с жителями России был организован в конце 2001 года. С тех пор прямые линии проходили ежегодно, за исключением 2004-го и 2012-го годов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».