19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что в России нет ограничений на импорт лекарств
Владимир Путин лекарства Общество

Путин заявил, что в России нет ограничений на импорт лекарств

Россия не ограничивает и не запрещает импортировать зарубежные лекарства, однако необходимо наращивать собственные исследования. Об этом заявил во вторник, 24 января, Владимир Путин на совещании с кабмином, сообщает РИА Новости.

"Мы работаем с производителями, которые традиционно работают на нашем рынке, иностранные производители. Надо сказать, что многие продолжают эту работу в обычном режиме", – добавил президент.

Тем не менее некоторые компании приостановили исследования, поэтому важно усилить работу по этому направлению, подчеркнул Путин.

При этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в 2022 году фармпроизводство в РФ выросло более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время отрасль продолжает наращивать технологическую независимость. По его словам, российские фармкомпании выпускают основные препараты и вакцины в необходимом количестве, а при увеличении спроса смогут оперативно перенастроить свои линии на производство лекарств, которые окажутся особо востребованными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».