18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты простые способы выбрать качественные пластиковые окна
лайфхак Общество советы

Раскрыты простые способы выбрать качественные пластиковые окна

При выборе окон ПВХ многие покупатели допускают одну и ту же ошибку: вместо того, чтобы обратить внимание на стеклопакет, они изучают металлопластиковую раму. Хотя профиль немаловажен, он – далеко не единственный критерий.

В первую очередь эксперты советуют определиться с количеством камер в стеклопакете, так как именно их число определяет массу самого окна и его характеристики. Основными являются допустимые температурные режимы, звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Особенно критичным это становится в холодное время года. Хотя стеклопакеты с тремя камерами менее распространены, они хорошо защищают от холода без дополнительных утеплителей.

Кроме того, следует изучить сам профиль. Важную роль будет играть известность бренда. Окна хорошо зарекомендовавших себя марок прослужат дольше, поскольку производитель заботится о своей репутации. Специалисты рекомендуют изучить соответствие различным ГОСТ и европейским стандартам качества, пишет Life Hacking.

Еще одним важным аспектом является армирование, которое заключается в установке внутрь пластиковой рамы дополнительных металлических элементов, а также фурнитура. Поскольку механизмы в любом случае будут изнашиваться со временем, с хорошими материалами это будет происходить медленно.

Помимо этого, стоит обратить внимание на уплотнитель, который кране важен в двухкамерных стеклопакетах. Это может быть каучуковый состав, силикон или резина высокой плотности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».