19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты секреты долголетия британской королевы Елизаветы II
агрегатор Елизавета II Общество Секреты долголетия

Раскрыты секреты долголетия британской королевы Елизаветы II

Британской королеве Елизавете II 95 лет. Она все еще исполняет свои обязанности и сохраняет активность благодаря некоторым секретам.

Здоровье королевы

Королева Великобритании Елизавета II

©imago-images.de/Global Look Press

Ученые заявили, что королева предпочитает простые обеды и ужины. По словам ее бывшего шеф-повара Даррена Макгрэди, Елизавета II употребляет блюда из рыбы или мяса с гарниром из овощей. Также британская королева старается не употреблять углеводов, например картофель и макароны, заявил он. Особенно строго она относится к подобному правилу вечером, пишет Express. Шеф-повар привел в пример, что типичным обедом для Елизаветы II является рыба дуврская соле с увядшим шпинатом.

Еще одним секретом стали четыре приема пищи: завтрак, обед, послеобеденный чай и ужин в одно и то же время.

Кроме того, Елизавета II регулярно выполняет физические упражнения. Несмотря на то, что британская королева никогда не была любительницей фитнеса, в ее распорядке постоянно присутствовали легкие упражнения.

Королева Великобритании Елизавета II дала повод беспокоиться о ее здоровье. В последнее время она стала отменять одно мероприятие за другим. В Букингемском дворце говорят, что на этом настаивают личные врачи монаршей особы. Не так давно Елизавета II и вовсе провела ночь в больнице, а потом была вынуждена отказаться даже от прогулок с ее любимыми собаками. Принц Чарльз прокомментировал состояние здоровья британской королевы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама