25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принц Чарльз прокомментировал состояние здоровья королевы Елизаветы II
Елизавета II Зарубежье Карл III (принц Чарльз) Лондон

Принц Чарльз прокомментировал состояние здоровья королевы Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II дала повод беспокоиться о ее здоровье. В последнее время она стала отменять одно мероприятие за другим. В Букингемском дворце говорят, что на этом настаивают личные врачи монаршей особы. Не так давно Елизавета II и вовсе провела ночь в больнице, а потом была вынуждена отказаться даже от прогулок с ее любимыми собаками.

Принц Чарльз

Принц Чарльз

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Наследник британского престола, 72-летний принц Чарльз развеял слухи о здоровье своей матери. Журналисты задали ему этот вопрос на выходе из банка NatWest в лондонском районе Брикстон. Как сообщило издание inews.co.uk, Чарльза спросили, как поживает королева. "Благодарю вас, с ней все в порядке", – ответил принц.

Но несмотря на заверения принца Чарльза, стало известно, что королеве придется пропустить очередной выход в свет. Елизавета II не появится на мероприятии в честь Дня памяти павших, которое состоится в субботу, 13 ноября, в Альберт-холле. Однако в Букингемском дворце отметили, что королева посетит воскресную службу на военном мемориале Кенотаф в Лондоне. Как и в предыдущие годы, она будет наблюдать за происходящим с балкона здания министерства иностранных дел.

Ранее состояние здоровья королевы Елизаветы оказалось на первых полосах британских СМИ. Дело в том, что она впервые за 17 лет появилась на публике с тростью. Журналисты предположили, что все дело в неудобных дорожках на территории Вестминстерского аббатства. По ним действительно неудобно ходить, поскольку они выложены брусчаткой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».