18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Разрешенное число кошек и собак в квартире могут привязать к метражу
Общество Совет Федерации содержание

Разрешенное число кошек и собак в квартире могут привязать к метражу

Число содержащихся в квартирах граждан домашних питомцев  предлагается рассчитывать,  исходя из метража жилплощади, пишет «Парламентская газета».  Такую рекомендацию готовит комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. После утверждения документ будет направлен в правительство и Минприроды.

Отмечается, что сенаторы также рекомендуют разработать поправки в законодательство, связанное с обращением с животными. В настоящее время предусмотрена только уголовная ответственность за жестокое обращение. Предлагается введение и административной ответственности. Административное наказание возможно к применению в случае нетяжких преступлений в отношении животных.

Ранее «Профиль» писал, что в МВД предложили обсудить новый перечень потенциально опасных пород собак. В новый список вошли 13 пород собак. В частности, акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, бэндог, гуль дог, питбульмастиф, гибриды волков и возможные метисы указанных пород. Ранее в перечне были названы 69 пород собак, выгул которых без намордника и поводка запрещен. К пересмотру списка привела бурная реакция общественности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».