26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рен-ТВ: Обнаружена машина убийц Бориса Немцова
Общество

Рен-ТВ: Обнаружена машина убийц Бориса Немцова

Телеканал Рен-ТВ, ссылаясь на неназванный источник, сообщил, что следователям удалось обнаружить машину убийц оппозиционного политика Бориса Немцова.

Посмотрев записи камер наблюдения, следователи искали «Форды» и «КИА». А нашли украинскую копию «Шевроле Ланос» — ЗАЗ Chance. По данным источника, хозяйку авто уже допросили. Однако выяснилось, что она не имеет никакого отношения к убийству, так как давно продала автомобиль. Но, по словам источника, «удалось установить определенный круг лиц, их сейчас разыскивают».

«В автомобиле после тщательнейшего осмотра обнаружили биологические частицы, — волосы, которые могли оставить только киллеры. Этот материал поможет следователям доказать причастность преступников к самому громкому убийству 2010-х годов. Причем, генетическую экспертизу можно будет провести, даже если бандиты будут уничтожены при задержании», — сообщается на сайте телеканала.

Напомним, 28 февраля телеканал Рен-ТВ сообщил, что в центре Москвы найден автомобиль, которым, предположительно, воспользовались стрелявшие в Бориса Немцова. По данным канала, машину осматривали эксперты. Однако позже СК опроверг эту информацию.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас» Борис Немцов был застрелен в 23:40 мск 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Камеры зафиксировали, что в момент убийства мимо политика проехали три белых автомобиля. Позже в полиции сообщили, что в Немцова стреляли из автомобиля марки Ford Focus или Ford Mondeo. Автомобиль объявлен в розыск. По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».