26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Retail Brands Collection прокомментировал объявление в розыск акционера «ЦентрОбуви»
Общество

Retail Brands Collection прокомментировал объявление в розыск акционера «ЦентрОбуви»

Акционер компании «ЦентрОбувь» Сергей Ломакин, объявленный в федеральный розыск по подозрению в хищении взятого у банка кредита, стал жертвой клеветы контролирующих акционеров обувной сети, сообщили в компании Retail Brands Collection (RBC), владеющей 32,6% «ЦентрОбуви» в интересах Ломакина и Артема Хачатряна, передает РБК.

Как подчеркивается в заявлении, контролирующие акционеры компании, владеющие около 60% акций - Анатолий Гуревич, Дмитрий Светлов и президент группы «ЦентрОбувь» Андрей Нестеров - «в сговоре с корпоративными рейдерами, контролируя операционный бизнес, выводят активы компании и препятствуют подписанию соглашений с кредиторами».

В RBC утверждают, что Гуревич, Светлов и Нестеров, вводят следствие в заблуждение, давая ложные показания, и продолжают вести бизнес в рамках вновь созданных компаний по продаже обуви, используя украденные активы.

Светлов отверг все эти обвинения. «В этой ситуации разбираются банки и МВД. Следствие шло четыре месяца, я уже очень много сказал — и вот результат», — сказал он.

Ранее в среду в МВД сообщили, что один из руководителей группы компаний, торгующих обвувью, объявлен в федеральный розыск в рамках дела о мошенничестве.

По данным СМИ, речь идет об одном из руководителей компании «ЦентрОбувь», который взял кредит в Газпромбанке и не вернул его.

Напомним, в 2013–2014 годах банк открыл кредитные линии ООО «ЦентрО» и «ТД «ЦентрОбувь». Срок возврата средств истек в 2016 году. Задолженность компаний перед Газпромбанком составляет 8,6 млрд рублей.

Как сообщали ранее СМИ, по результатам проверки в группе компаний было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».