29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родители смогут создать детям до 14 лет безопасную почту на "Госуслугах"
госуслуги дети Общество

Родители смогут создать детям до 14 лет безопасную почту на "Госуслугах"

Безопасный почтовый ящик смогут создать родители детям младше 14 лет. Электронная почта может быть создана при регистрации детской учетной записи на "Госуслугах". Об этом во вторник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Портал государственных услуг РФ на экране смартфона

Портал государственных услуг РФ на экране смартфона (иллюстрация)

©Алексей Зотов/ТАСС

Среди преимуществ детской почты в пресс-службе выделяют: автоматическую блокировку спама, рекламы и нежелательного контента; вход по СМС-сообщению, что позволит ребенку не запоминать пароль от аккаунта; а также проверку входящих писем. Сообщения от тех отправителей, которые не были добавлены в "белый список", перенаправляются в папку "На проверку", видимую только родителям. В случае если родитель одобрит отправителя – письмо отобразится в детской почте.

Отмечается, что электронная почта нужна ребенку для учебы или общения. Школьники смогут получать домашние задания или заходить на образовательные платформы. Регистрируя почтовый ящик, адрес можно выбрать из предложенных или придумать свой.

Как сообщал Profile.ru, на "Госуслугах" заработал новый сервис. Россияне смогут подтверждать свою личность в бытовых ситуациях с помощью нового сервиса. Речь о сервисе "Подтверждение фото", который появился в мобильном приложении портала.

Портал государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги) – справочно-информационный интернет-портал обеспечивающий доступ гражданам к сведениям о государственных и муниципальных услугах в стране. Запущен 15 декабря 2009 года. В 2022 году "Госуслуги" решением правительственной комиссии были включены в российский перечень социально значимых ресурсов для проекта "Доступный интернет".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама