25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рогозин объяснил публикацию в Facebook, из-за которой его заблокировали
Facebook Дмитрий Рогозин Общество Роскосмос

Рогозин объяснил публикацию в Facebook, из-за которой его заблокировали

Аккаунт главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в Facebook заблокировали после его комментария к публикации экс-посла США в России Майкла Макфола. Руководитель российской госкорпорации объяснил, что больше ни у кого не хватило бы духу ответить "американскому кукловоду".

"Мне родные тоже говорят, ну зачем ты с ним вступил в полемику, у тебя большое дело, не отвлекайся. Но я ж не робот <...>", – сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что у него есть гражданская позиция. По словам главы "Роскосмоса", если бы кто-то ранее ответил Макфолу, он бы промолчал. Но реакции на "хамство американских кукловодов" не было, поэтому он и написал, что посчитал нужным.

"Чиновник в России всегда должен быть деятельным патриотом, а государственная машина должна работать слаженно, как часы <...>", – продолжил Рогозин.

Руководитель госкорпорации подчеркнул, что в мире никто никого не любит. И не стоит ждать, что "нас кто-то полюбит", отметил Рогозин. По его мнению, коллективный успех принесет только ясность целей, внутренняя уверенность в них и активное воспитание молодежи.

Как напоминает РИА Новости, администрация Facebook заблокировала аккаунт Рогозина не полностью, ему ограничили возможность публиковать новые сообщения в течение суток. Также от пользователей были скрыты его посты с ответом Макфолу. Спустя несколько часов блокировку сняли, и глава "Роскосмоса" не замедлил прокомментировать ситуацию.

Ранее "Профиль" сообщал, что именно вызвало критику Рогозина и что он на это ответил. "<...> Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер", – прокомментировал глава госкорпорации блокировку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».