20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия отреагировала на обращение ветеранов ОМОН к Путину
видео Владимир Путин Общество Росгвардия

Росгвардия отреагировала на обращение ветеранов ОМОН к Путину

В Росгвардии прокомментировали видеообращение ветеранов ОМОН, в котором они пожаловались Владимиру Путину на выселение из служебного жилья. В ведомстве заявили, что решить эту проблему будет сложно.

Как пояснил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, бывшие сотрудники подразделения были заранее предупреждены о предстоящем выселении. Кроме того, им рекомендовалось собрать пакет документов для получения соцвыплаты на покупку или строительство нового жилья, сообщает РИА Новости.

Сложности в решении проблемы добавляет и статус служебного жилья. Условия проживания в нём прописаны в договоре социального найма. Согласно документу, при увольнении сотрудники и их семьи обязаны освободить жилплощадь. Тем не менее, в Росгвардии пообещали сделать всё возможное, чтобы помочь сотрудникам.

Ранее в соцсетях появилось видео, в котором где отставные сотрудники ОМОН обращаются к руководству страны, Росгвардии и МВД с просьбой решить проблему с выселением из служебного жилья и предоставить новое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».