29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскачество предупредило об активизации мошеннических сайтов с «решениями» ЕГЭ
ЕГЭ мошенники Общество школьники экзамены

Роскачество предупредило об активизации мошеннических сайтов с «решениями» ЕГЭ

Во время подготовки выпускников школ к ЕГЭ активизируются мошеннические сайты, которые предлагают поступающим «правильные ответы» и сами материалы экзаменов за деньги. Об этом в понедельник, 8 июня, предупредило Роскачество.

«Есть и те, кто усердно готовится, но настолько боится получить меньший балл, чем хотелось бы, что готов на все», – отметил замруководителя ведомства Илья Лоевский. «Это все заведомо ложные пути, которые часто приводят выпускников к печальным последствиям», – добавил он.

Как пояснили в Роскачестве, мошенники создают в соцсетях закрытые группы, обещая якобы правильные ответы на ЕГЭ, «слитые инсайдерами». Для доступа к сообществу школьникам предлагают заплатить до нескольких тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленники создают отдельные сайты, которые имеют аналогичную цель. По словам специалистов, в ходе проверок подобных порталов еще ни разу не были обнаружены подлинные утечки.

Ранее стало известно, что общественная организация «Родительский комитет» одобрила инициативу парламентариев предоставить учащимся школ право пересдавать не только базовые, но и профильные ЕГЭ сразу же, а не через год. По мнению общественников, все школьники должны иметь равное право на доступность образования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама