26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор дал отсрочку российским пользователям перед блокировкой Instagram
Instagram Общество Роскомнадзор Россия

Роскомнадзор дал отсрочку российским пользователям перед блокировкой Instagram

У российских пользователей социальной сети Instagram будет время для переноса из него своих фото и видео на другие ресурсы. Об этом в пятницу, 11 марта, рассказали в Роскомнадзоре.

Российским пользователям Instagram дадут 48 часов для перехода. Об этом рассказала пресс-служба регулятора. Процедура введения ограничений в отношении социальной сети закончится в понедельник, 14 марта, в 00:00 мск.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор решил ограничить доступ к соцсети Instagram в России из-за размещения там призывов к насилию в отношении граждан страны. "На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен", – объяснили в ведомстве.

Такое было решение было принято после того, как владеющая социальной сетью компания Meta разрешила в принадлежащих ей ресурсах распространять призывы к насилию по отношению к российским военным. Такое решение владельцы Instagram и Facebook приняли из-за специальной операции России на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».