27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор объявил о блокировке Facebook в России
Facebook Общество Роскомнадзор

Роскомнадзор объявил о блокировке Facebook в России

Роскомнадзор заблокировал доступ к социальной сети Facebook на территории России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 4 марта, на сайте ведомства.

"Принято решение о блокировке доступа к сети Facebook (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации", – сообщает РКН. Отмечается, что с октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев дискриминации российских СМИ со стороны администрации соцсети. В последние дни в Facebook был ограничен доступ сразу к нескольким информационным агентствам из России. В РКН напомнили, что такие ограничения запрещены законодательством РФ.

О замедлении трафика Facebook в РФ стало известно 25 февраля. Причиной назвали неисполнение компанией требований по разблокировке аккаунтов четырех российских СМИ: телеканала "Звезда", РИА Новости, "Ленты.ру" и "Газеты.ру".

Как писал сайт Profile.ru, сегодня днем доступ к социальной сети оставался ограниченным. Пользователи из разных регионов России сообщали о проблемах с доступом как со стационарных компьютеров, так и со смартфонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».