26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор заблокировал сайт "Умное голосование"
Алексей Навальный Общество Роскомнадзор

Роскомнадзор заблокировал сайт "Умное голосование"

РКН ограничил доступ к сайту "Умного голосования" из-за связи с ФБК, который в России признан НКО-иноагентом и экстремистской организацией. В Роскомнадзоре считают, что функционал сайта направлен на продолжение экстремистской деятельности.

Об этом 6 сентября пишет ТАСС. Информацию изданию сообщили представители ведомства. Ранее Московский арбитражный суд удовлетворил иск компании "Вулинтертрейд", потребовавшей запретить Google и "Яндекс" отображать в поисковой выдаче фразу "Умное голосование". При этом "Яндекс" намерен обжаловать решение суда, говорится в материале РБК.

"Мы не согласны с определением суда и будем оспаривать принятые обеспечительные меры. Из документа совершенно непонятно, что конкретно нас обязывают сделать и как это можно реализовать", – говорится в сообщении компании.

Представители Роскомнадзора 23 июня потребовали от Google прекратить техподдержку "Умного голосования". Сайт был создан основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр иноагентов) Алексеем Навальным для противодействия кандидатам от партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».