26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рособрнадзор рассказал о порядке проведения ЕГЭ
ЕГЭ коронавирус Общество Рособрнадзор

Рособрнадзор рассказал о порядке проведения ЕГЭ

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что выпускникам и организаторам ЕГЭ не нужно будет предъявлять справку о сдаче теста на коронавирусную инфекцию перед сдачей экзамена.

Он добавил, что такого требования нет в совместных методических рекомендациях Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Во время горячей линии, Музаев также дал выпускникам совет спокойно готовиться к экзаменам. Он также напомнил школьникам взять с собой паспорт и черную гелевую ручку, передает РИА Новости.

Накануне Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание сдачи единых госэкзаменов. Так, 29 и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ без участия школьников для отработки технических и организационных моментов.Согласно расписанию, 3 июля будут проходить экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля школьники сдают русский язык. ЕГЭ по профильной математике назначен на 10 июля, история, физика – на 13 июля. Экзамены по обществознанию и химии состоятся 16 июля, по биологии – 20 июля. Единый госэкзамен по устной части иностранных языков выпускники будут сдавать 22 и 23 июля.

Как ранее сообщал "Профиль", непосредственно на экзамене надевать маски и перчатки не обязательно, заявил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. Он уточнил, что до входа аудиторию выпускник должен быть в средствах защиты. Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что на входе в школы, где будет проходить экзамен, установят дозаторы с антисептиком для рук, всем входящим в здание будут измерять температуру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».