24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор разработал рекомендации для работы общепита
Общество рестораны Роспотребнадзор

Роспотребнадзор разработал рекомендации для работы общепита

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работы кафе и ресторанов после окончания режима самоизоляции из-за коронавируса. В ведомстве полагают, что первыми нужно открывать кафе площадью не более 50 кв. м и максимум пятью столиками на одного-двух посетителей. Использоваться при этом должна одноразовая посуда, или же многоразовая, но после обязательной дезинфекции.

На сайте ведомства также говорится, что расстояние между столами должно быть не менее 1 метра. Все массовые мероприятия, такие как банкеты, поминки и прочее, запрещены. Если же ситуация в регионе улучшится, Роспотребнадзор допускает открытие ресторанов и кафе, где насчитывается не более 20 столов.

Также разрешат и проведение массовых мероприятий, но только при условии, если на них будут созданы все условия для соблюдения социальной дистанции. Из рекомендации следует, что все рестораны смогут открыться, когда новые случаи заражения перестанут выявлять вообще. При этом обязательно соблюдение санитарных правил, технических регламентов и так далее.

Ранее Профиль сообщал, что число зараженных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 4 774. Таким образом к 23 апреля общее количество инфицированных составило 62 773. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, новые случаи заражения были выявлены в 81 регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».