25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский академик назвал самые опасные начинки для блинов
масленица Общество продукты питания советы

Российский академик назвал самые опасные начинки для блинов

Блины с начинкой могу представлять опасность для здоровья, если при их приготовлении и хранении не соблюдали санитарные нормы. Об этом в пятницу, 12 марта, предупредил главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Виктор Тутельян.

По его словам, при добавлении в блины различных начинок риск микробиологической порчи резко возрастает, поскольку для каждой начинки существуют разные требования к хранению. Наиболее опасными, по мнению российского академика, являются блины с отварным мясом, творогом и рыбой. Эксперт подчеркнул, что эти продукты считаются скоропортящимися.

Диетолог порекомендовал отдавать предпочтение блинам без каких-либо добавок. При необходимости можно отдельно купить продукты для добавления в блины и положить их в блюдо по вкусу, объяснил он, пишет РБК.

Ранее диетолог назвала порции блинов, не вредящих организму. Кроме того, специалист отметила, что употребление выпечки нужно ограничить людям, которые страдают различного рода заболеваниями. Им по вопросам питания необходимо консультироваться с врачами.

Кроме того, "Профиль" сообщал о том, как отпраздновать Масленицу и не навредить организму. В 2021 году Масленичная неделя отмечается с 8 по 14 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».