28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах
авиакомпании дети Общество самолеты

Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах

В России хотят улучшить условия перелета для семей с детьми

В России рассматривается предложение о запрете рассаживать в самолетах детей и родителей. Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила, что в настоящее время ведется работа над этой инициативой, парламентарии уточняют формулировки законопроекта, сообщают "Известия".

Авторы законопроекта еще не приняли окончательное решение относительно границы возраста ребенка, после которой его можно было бы посадить отдельно от родителей. Сейчас обсуждаются разные варианты: для детей-инвалидов предлагается установить эту границу до 18 лет, для остальных – до 12 или 14 лет.

Буцкая подчеркнула, что родителям нужно дать возможность бесплатно пересадить своего ребенка на место рядом с ними, несмотря на то, что лоукостеры зарабатывают на предоставлении услуги выбора конкретного места в салоне самолета.

Уточняется, что на данный момент авиакомпании по-своему решают вопрос о рассадке детей и родителей. Некоторые привязывают билет ребенка к брони того родителя, который сделал ее первым, другие – привязывают к последнему. Часть авиакомпаний считает, что, если ребенок и родитель сидят через проход, то это можно рассматривать как соседство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».