26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия полностью запретила въезд из 9 стран и Гонконга из-за омикрона
Африка коронавирус Общество

Россия полностью запретила въезд из 9 стран и Гонконга из-за омикрона

Российское правительство отменило существовавшие ранее исключения при въезде в страну из девяти африканских государств и Гонконга для владельцев дипломатических паспортов и служебных виз, а также некоторых других категорий граждан. Соответствующее распоряжение, которое ужесточило введенные ранее из-за нового штамма коронавируса "омикрон" ограничения, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Документ опубликован в пятницу, 10 декабря, на портале правовой информации. Согласно ему, в Россию временно полностью запрещено въезжать иностранцам из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскара, Мозамбика, Намибии, Танзании, Эсватини, Южно-Африканской Республики и Специального административного района Гонконга Китайской Народной Республики, передает "Вечерняя Москва".

Напомним, с 28 ноября в России из-за омикрона начали действовать ограничения на въезд для граждан из этих стран. Кроме того, запрещалось приезжать людям, которые находились на территории этих государств в течение последних 10 дней.

Ранее сообщалось, что после введенных ограничений россияне временно застряли в ЮАР. После возвращения в страну жителей РФ отправляют в обсерватор. Россиян с подтвержденным коронавирусом и симптомами ОРВИ госпитализируют. В настоящее время в России подтверждено только два случая заражения омикрон-штаммом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».