29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия снимет все ограничения на авиасообщение с Белоруссией с 21 сентября
авиаперелеты Белоруссия Общество Россия

Россия снимет все ограничения на авиасообщение с Белоруссией с 21 сентября

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ рассмотрел вопрос о снятии ограничения на авиасообщение с Белоруссией. Как сообщили в оперштабе в пятницу, 10 сентября, по итогам состоявшегося обсуждения правительство приняло решение отменить действующие ограничения.

Они будут сняты с 21 сентября, отмечается на сайте Кабмина. "Воздушное сообщение между странами, временно ограниченное в связи с распространением COVID-19, будет восстановлено в полном объеме", – говорится в сообщении.

РФ приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж в марте 2020 года на фоне распространения коронавируса. РЖД также прекращали курсирование международных пассажирских поездов. Поэтапное восстановление авиасообщения началось с прошлого лета.

В сентябре того же года авиасообщение с Белоруссией возобновилось, однако не в полном объеме. В августе текущего года количество рейсов было расширено. В феврале 2021 года РФ также возобновила железнодорожное сообщение с Белоруссией.

В Кремле в четверг, 9 сентября, прошли переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Они продолжались более трех часов. Как анонсировал на прошедшей после этих переговоров пресс-конференции российский лидер, ограничения на авиасообщение между Россией и Белоруссией будут сняты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама