25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян попросили вакцинироваться от COVID-19 перед отпуском
вакцинация коронавирус Общество Россия Татьяна Голикова

Россиян попросили вакцинироваться от COVID-19 перед отпуском

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала россиян прививаться от коронавирусной инфекции перед отпуском. Она отметила, что в условиях пандемии важно соблюдать безопасность.

Как передает РИА Новости, в ходе совещания по вопросам вакцинации против коронавируса в режиме видеоконференции с участием президента РФ Владимира Путина, государственный деятель обратилась к жителям страны. Она отметила, что вакцинация поможет защитить "не только себя, но и членов семьи".

Также Голикова выразила благодарность главе государства за поддержку и веру в российских экспертов, а также науку и производство. "Мы реально смогли и сможем еще и другое", – добавила она.

Ранее Голикова рассказала, когда ждать появления коллективного иммунитета от CARS-CoV-2 в стране. По ее мнению, при высоких темпах производства и распространения вакцин, сроки его появления могут стать еще короче.

Кроме того, президент заверил, что всеобщая вакцинация поможет сформировать иммунитет населения и позволит стабилизировать ситуацию с эпидемией. Для этого должны быть привиты не менее 60% взрослого населения страны.

В настоящее время в России зарегистрировано 9284 новых случая COVID-19. Таким образом, всего в стране 4466153 заболевших. Известно, что в общей сложности в РФ уже выздоровели 91,3% заразившихся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».