24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянам дали советы для встречи Нового года
Интересные факты Новый год Общество приметы

Россиянам дали советы для встречи Нового года

Исследователи примет подготовили список советов для россиян, как успешно встретить грядущий Новый год. Среди основных рекомендаций – избавление от долгов, использование талисманов и продуманное желание. Не лишним будет и внимание к деталям, сообщает "Пятый канал".

Стали известны самые выгодные направления для поездок на Новый год

Грядущий год по восточному календарю — год Белой Металлической Крысы, поэтому в канун праздника рекомендуется обзавестись талисманом в виде крысы. Ещё не лишним будет заранее продумать желание, которое многие загадывают в момент боя курантов. Согласно примете, его нужно написать на листке заранее, поджечь в последние секунды уходящего года, пепел сбросить в бокал и выпить. Важно успеть до того, как закончится бой курантов, – иначе желание может не сбыться. Что касается шампанского, нужно также проследить, как открывается бутылка. Если легко, то наступающий год будет приятен на события, а вот в противном случае это указывает на то, что в ближайшие 365 дней придется много трудиться.

Знатоки рекомендуют также обратить внимание на первую услышанную от окружающих фразу в наступившем году. Она подскажет, чего ожидать в ближайшее время. Если первым встреченным незнакомцем в новом году станет мужчина, грядут удачные перемены в личной жизни. Если женщина — можно не боятся одиночества. Если же это будет ребенок, есть шансы на брак или прибавление в семье.

Ранее всероссийский Дед Мороз рассказал о самом популярным подарке, который дети заказывают в своих письмах. В прошлом году предпочтение отдавалось квадрокоптерам и гироскутерам. Дед Мороз также отметил, что детей и взрослых привлекает всё модное и новое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».