29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали способ отдохнуть в два раза дольше в 2021 году
Общество отпуск советы

Россиянам назвали способ отдохнуть в два раза дольше в 2021 году

В текущем году жителям России следует грамотно распределить отпускные дни, чтобы отдохнуть в два раза дольше. Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip раскрыли способ, как сделать это правильно.

Туристам посоветовали использовать официальные выходные, приуроченные к госпраздникам. В этом году таких дней будет 21 без учета новогодних каникул. Эксперты выяснили, что если взять 18 дней отпуска и соединить с ними смежные выходные, то отдых продлится 45 дней.

Таким образом, если к трем февральским выходным (с 21-го по 23-е число), прибавить будни с 24-го по 26-е, то получится восемь дней отдыха. В марте праздники, которые продлятся с 6-го по 8-е, можно увеличить до девяти дней, если отпуск взять с 9-го по 12-е, а в мае удастся отдохнуть десять дней, попросив отпуск на четыре дня – с 4-го по 7-е.

В июне путешествие можно растянуть на девять дней, если ко Дню России добавить нерабочие дни с 15-го по 18-е, а в ноябре – можно взять отпуск с 1-го по 3-е, которые станут дополнением к официально нерабочим 4-7 ноября.

Ранее сообщалось, что последняя рабочая неделя февраля будет для россиян короткой. Однако перед праздниками придется потрудиться – предшествующая неделя будет длинной. Предстоящие длинные выходные связаны с празднованием Дня защитника Отечества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама