20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне назвали суммы трат на празднование Нового года
Общество расходы траты

Россияне назвали суммы трат на празднование Нового года

Жители России рассказали о планируемых тратах на подготовку к Новому году. В бюджет включаются расходы на оформление праздничного стола, подарки, украшение дома. По результатам исследования, которое провела компания MoneyMan, треть опрошенных предполагает выделить на это не более 10 тыс. рублей.

Чуть меньше респондентов (28%) запланировали потратить на новогодние праздники до 15 тыс. рублей. Еще 10% участников опроса назвали сумму в 20 тыс. рублей. В бюджет до 5 тыс. рублей планируют уложиться 9% участников опроса, сообщает РИА Новости.

Потратить до 25 тыс. рублей готовы 7% респондентов, а 10% опрошенных готовы нести расходы на сумму более 25 тыс. рублей. Также выяснилось, что около 3% россиян не собираются выделять деньги на новогодние праздники.

Ранее стали известны новогодние желания российских детей. Большинство из них мечтают получить в подарок на Новый год гаджеты, игрушки и развивающие игры. К такому выводу пришли аналитики «Дети Mail.ru» в ходе исследования, проведенного среди 24 485 пользователей. Согласно опросу, подарить своему ребенку технику или электронику планирует каждый четвертый россиянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».