24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россияне разделись в поддержку тульской медсестры в бикини
больницы Интересные факты купальники Общество флешмоб

Россияне разделись в поддержку тульской медсестры в бикини

Жители Самары устроили флемшоб в поддержку медсестры инфекционного госпиталя в Туле, которая пришла к пациентам в прозрачном защитном костюме поверх бикини. Фотографии участников акции были опубликованы в сообществе Самара Live во «ВКонтакте».

В Госдуме предложили застраховать жизнь врачей, лечащих коронавирус

Они примерили защитные костюмы на купальники и предложили всем оценить, каково работать в такой одежде. Участники флешмоба сделали фотографии на пляжах, в магазинах и во дворах.

Участник акции, журналист Леонид Кошман рассказал, что находиться в таком костюме практически невыносимо.

«В этом костюме практически невыносимо, очень жарко, очки запотевают. А если еще и работать, осуществлять свою деятельность нужно – еще сложнее», – сказал он.

Кошман добавил, что в купальнике нет ничего постыдного.

Ранее депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал поступок тульской медсестры неэтичным. Он отметил, что для работы девушка должна была выбрать другую одежду. В тоже время, парламентарий призвал не осуждать ее, а подумать над тем, как сделать более удобной спецодежду.

Фотографии с медсестрой в купальнике появились в Сети 19 мая. По словам самой девушки, она оделась так, потому что было очень жарко. При этом она не знала, что защитный костюм насквозь просвечивает. После скандала в региональном Минздраве сообщили, что сделали сотруднице замечание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».