25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне стали чаще менять имена и фамилии
Минюст Общество

Россияне стали чаще менять имена и фамилии

Граждане РФ все чаще меняют фамилию и имя. В 2019 году было зарегистрировано 91,3 тысячи таких актов гражданского состояния. Это больше, чем в 2018 году (87,5 тысячи), согласно данным Министерства юстиции.

Российский паспорт

©АГН Москва

Чаще всего на изменение персональных данных решались жители Москвы (10,4 тысячи человек), Московской области (6,4 тысячи человек) и Санкт-Петербурга (4,2 тысячи человек). Также в числе лидеров оказались Краснодарский край (четыре тысячи) и Ростовская область (2,4 тысячи). В свою очередь, реже всего фамилию и имя меняли в Ненецком (23) и Чукотском автономных округах (53), а также в Еврейской автономной области (73).

Для изменения личных данных, совершеннолетний гражданин должен обратиться в ЗАГС или другие уполномоченные организации. Смена имени не поможет избавиться от каких-либо обязательств перед государством или обществом, например, необходимости прохождения военной службы или задолженности, сообщает News.ru.

Ранее были названы лучшие регионы России по качеству жизни. На первых позициях традиционно оказались Москва и Санкт-Петербург, а замкнули рейтинг Тува, Карачаево-Черкесия и ЕАО. Список был составлен на основе комплексного учета 70 показателей уровня жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минюст