27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РЖД назначат 1,5 тысячи дополнительных поездов на юг России
внутренний туризм Общество РЖД

РЖД назначат 1,5 тысячи дополнительных поездов на юг России

"Российские железные дороги" к летнему сезону запустят 1,5 тыс. дополнительных поездов. Большинство из них соединит крупные города РФ с Анапой, Адлером, Новороссийском, Кисловодском и другими. Об этом в среду, 5 апреля, сообщили в пресс-службе РЖД.

В пресс-службе рассказали, что, помимо этих направлений, будут предусмотрены дополнительные назначения и на других популярных маршрутах, таких как Москва – Казань, Москва – Саратов, Санкт-Петербург – Киров. Уточняется, что в случае необходимости будут включаться дополнительные вагоны, при увеличении спроса – назначаться еще поезда.

Кроме того, всего для летней кампании подготовят 14,8 тыс. вагонов. На южных направлениях более 90% поездов будут оборудованы кондиционерами и биотуалетами. "При этом организованные группы детей будут перевозиться только в таких вагонах", – указано в сообщении.

В РЖД отметили, что таким образом компания по итогам летнего сезона планирует перевезти более 50 млн пассажиров. Ожидается, что в южном направлении поездки совершат более 11 млн человек.

Ранее президент России поручил обеспечить железнодорожные перевозки на Чёрное море в нужном объеме. Российский лидер напомнил, что многие граждане РФ планируют отдохнуть летом на море, однако сейчас некоторые аэропорты на юге временно закрыты. В связи с этим властям следует обеспечить необходимый объем пассажирских железнодорожных перевозок к черноморским курортам.

В 2022 году РЖД назначили свыше 730 рейсов дополнительных поездов в южном направлении России для перевозки пассажиров с курортов. Дополнительные поезда решили запустить, чтобы предложить путешественникам больше мест.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».