26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самолет МЧС РФ отправился в пострадавший от землетрясения Иран
гуманитарная помощь землетрясение Иран МЧС России Общество

Самолет МЧС РФ отправился в пострадавший от землетрясения Иран

Самолет Ил-76 МЧС России с 35 тоннами гуманитарной помощи вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский в Иран, пострадавший от серьезного землетрясения 28 января. Об этом в среду, 8 февраля, рассказали в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

"По распоряжению правительства РФ будет доставлен гуманитарный груз общим весом 35 тонн. В его состав входит все самое необходимое для первоочередного жизнеобеспечения граждан, пострадавших от разрушительного землетрясения", – сообщили в МЧС РФ.

Там отметили, что гуманитарная помощь включает палатки, печи, теплые одеяла и передвижную электростанцию. Кроме того, самолет МЧС доставит сахар, муку и растительное масло.

Магнитуда землетрясения, произошедшего на северо-западе Ирана, составила 5,9. Эпицентр находился в 23 км к юго-востоку от города Хой, который населяют 175 тыс. человек. Губернатор провинции Западный Азербайджан рассказывал, что всего пострадало 1167 человек. Для размещения людей созданы десятки лагерей, розданы несколько тысяч палаток. Пострадавшим выдают одеяла, обогреватели и продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».