25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые ревнивые породы собак, которые могут отомстить: топ-6
агрегатор животные Общество собаки

Самые ревнивые породы собак, которые могут отомстить: топ-6

Собака не умеет скрывать свои эмоции, поэтому по ней всегда видно, что она ревнует своего хозяина. И некоторые породы являются собственниками в большей степени.

Шестое место – французский бульдог

Эти собаки из-за своего характера привязываются к хозяину, не желая расставаться с ним. Французские бульдоги не любят находиться в одиночестве, поэтому эту породу лучше заводить в большой семье, где каждый человек сможет уделить внимание питомцу.

Пятое место – лабрадор

Лабрадор у многих ассоциируется с большой любовью и привязанностью. Эти собаки дружелюбны не только к окружающим людям, но и другим питомцам. Однако если какое-то животное пытается забрать все внимание хозяина, то лабрадор начнет всеми способами демонстрировать характер. При правильном воспитании, говорят эксперты, этого можно избежать.

Четвертое место – колли

Эти собаки любят находиться рядом с хозяином – как на улице, так и дома. У них нет излишней агрессии, приводящей к жестоким конфликтам, однако у породы существуют собственные методы привлечения внимания. Так, колли могут перестать есть, если поймет, что их хозяин уделяет больше внимания другому животному или человеку.

Третье место – мопс

По словам специалистов, если мопс почувствует, что его обделяют вниманием, то хозяин может ожидать чего угодно: от драки до испорченной обуви. Мопсы не слишком агрессивны к другим людям, чего не скажешь о других собаках, претендующих на внимание их хозяина.

Второе место – такса

Эта охотничья порода от природы привязана к человеку. Таксы могут проявить агрессию к человеку, который лишь приблизился к их хозяину. Представители этой породы умны, однако обладают темпераментом, который подойдет далеко не всем, сообщает канал "Собака – друг человека" на Яндекс.Дзен.

Первое место – чихуахуа

Чихуахуа просто обожают внимание и заботу, которую проявляет их хозяин. Однако собакам этой породы претит, когда они видят любовь "своего" человека к кому-то еще. Чихуахуа способны скалиться и лаять на неприятеля, при этом зубы в ход пускают редко.

Некоторые собаки могут накапливать агрессию на хозяина из-за нехватки свободного пространства. Поэтому в маленькой квартире они точно не уживутся – такие питомцы способны буквально "разрушить" весь порядок в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».