29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Санкт-Петербург ждут дожди и сильное понижение температуры
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Санкт-Петербург ждут дожди и сильное понижение температуры

Прошедшая среда стала самым теплым днем в Санкт-Петербурге с начала 2023 года. Максимальная температура воздуха на метеостанции города составила +24,7°С. Это на 0,8°С выше, чем было у прошлого лидера – 15 мая. Однако в ближайшее время жителей Северной столицы ждет похолодание.

Об этом в четверг, 25 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. В своем Telegram-канале он указал, что сегодня метеорологические условия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут формироваться под влиянием теплого сектора циклона. Но ближе к вечеру скажется приближение к региону холодного атмосферного фронта, пройдут кратковременные дожди.

Днем 25 мая в Санкт-Петербурге будет +23…+25°С. В Ленобласти – +21…+26°С. В пятницу, 26 мая, будет значительно холоднее. "В пятницу кратковременные дожди и понижение температуры на 6–7°С", – предупредил Леус.

В Санкт-Петербурге из-за грозы и ветра на четверг, 25 мая, ранее был объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Он означает потенциально опасные погодные условия. Ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с. Местами в городе будет гроза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама