26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбившая трех детей 18-летняя москвичка обжаловала свой арест
арест ДТП Общество суд

Сбившая трех детей 18-летняя москвичка обжаловала свой арест

Валерия Башкирова, которую обвиняют в смертельном ДТП с участием трех детей на улице Авиаторов в Москве, обжаловала свой арест. Об этом стало известно в четверг, 22 июля.

"Башкирова подала жалобу на решение суда об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 сентября", – рассказали в пресс-службе Тверского суда столицы. Об этом сообщает ТАСС.

Происшествие произошло 16 июля. 18-летняя Башкирова за рулем Mazda 3 не уступила на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу детям. Двое пострадавших детей скончались в больнице.

Никулинский районный суд Москвы отправил обвиняемую под домашний арест. 19 июля Тверской суд ужесточил меру пресечения Башкировой и отправил ее под стражу. Это случилось после того, как прокуратура переквалифицировала обвинение по более тяжелой статье Уголовного кодекса РФ. По части 5 статьи 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) ей грозит до семи лет лишения свободы.

Башкирова в суде раскаялась в том, что по ее вине погибли дети. В окружении семьи Башкировой рассказали, что она всегда с осторожностью водила автомобиль, а права на управление транспортным средством получила недавно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».