27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 109-летняя женщина назвала 5 правил, по которым нужно жить
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 109-летняя женщина назвала 5 правил, по которым нужно жить

Одна из старейших жительниц Великобритании Марджори Ходнетт (Marjorie Hodnett) на днях отпраздновала 109-летие. Женщина поделилась своими "пятью хорошими правилами" долгой и счастливой жизни.

По словам Марджори, эти советы позволили ей достичь долголетия, так как помогли ей оставаться счастливой и щедрой по отношению к другим, пишет Express. "Делай все доброе, что ты можешь: всеми возможными средствами, всеми возможными способами, везде, где только можешь, для всех людей, для которых можешь это делать, и так долго, как сможешь", – говорит она.

Эти пять добрых дел Ходнетт называет правилами, по которым нужно жить. При этом долгожительница признается, что она не уверена, что полностью их придерживается.

Марджори Ходнетт родилась в Лондоне, много лет работала учительницей начальных классов в Девоне. В 2020 году женщина переехала в город Формби в графстве Мерсисайд, где сейчас живет в доме престарелых.

К своему 109-му дню рождения британка получила поздравительную открытку от короля Чарльза III. По словам женщины, долголетие свойственно и другим членам ее семьи. Несколько ее родственников и по отцу, и по матери дожили до 100 лет.

Марджори признается, что не знает, доживет ли до своего юбилея – 110 лет. Но она смотрит в будущее с оптимизмом. "У меня все еще есть большая жажда знаний, которую я унаследовала от своего отца", – говорит она.

Ранее две сестры, каждой из которых уже больше 100 лет, рассказали о своих жизненных принципах. По словам долгожительниц, эти правила помогают им до сих пор не чувствовать себя старыми, радоваться жизни и оставаться бодрыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».