28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты красоты арабских женщин: 8 советов по уходу от жительниц Востока
агрегатор красота Общество советы

Секреты красоты арабских женщин: 8 советов по уходу от жительниц Востока

Арабские женщины известны своей завораживающей красотой и ухоженностью. Представляя жительниц Востока, многие люди сразу вспоминают яркий и живой взгляд с длинными пушистыми ресницами, роскошные густые волосы и бархатистую кожу. Поддерживать привлекательность арабским женщинам помогают древние секреты красоты, которые передаются из поколения в поколение и зарекомендовали себя из-за высокой эффективности.

Хаммам

Это ближневосточная версия русской паровой бани или сауны. Хаммамы иногда еще называют турецкими банями. Они считаются полезными для здоровья и благоприятно влияющими на состояние волос и кожи. Интересно, что хаммамы использовали и бедные, и богатые, с той лишь разницей, что посетителям в достатке предоставлялось личное пространство, а остальные парились публично. Это один из самых древних секретов поддержания красоты женщин на Востоке.

Хна

Хна оставляет пигмент при нанесении, а также оказывает охлаждающее действие на кожу. Древние арабы использовали хну для окрашивания волос и ногтей в оттенки красного и оранжевого цветов, делали красивые узоры на руках и ногах, используя средство в качестве украшения тела.

Оливковое масло

Масла играют важную роль в уходовых процедурах арабских женщин на протяжении многих веков. Оливковое масло используется наружно против закупоренных на коже пор, для укрепления ногтей, для помощи тусклым и безжизненным локонам. Это масло известно своими антивозрастными свойствами. Эффективность средства настолько велика, что жительницы Востока и сегодня носят с собой спреи с содержанием оливкового масла для увлажнения кожи. Также они применяют аргановое и касторовое масла.

Верблюжье молоко

Известно, что верблюжье молоко подтягивает и осветляет кожу, делает ее мягкой и эластичной. Помимо увлажнения, оно действует и как отшелушивающее средство. Использование верблюжьего молока для борьбы со старением многие годы было одним из популярных арабских советов по красоте.

Морская соль

Морская соль отлично подходит для пилинга и известна своими противовоспалительными свойствами. Древние арабские женщины использовали ее для избавления от сухой и тусклой кожи. Массаж с морской солью улучшает кровообращение. Это еще одно из средств, которое жительницы Востока применяют до сих пор, пишет Fabbon.

Инжир

Инжир богат омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами и минералами. Преимущества этого сладкого фрукта арабские женщины получают, потребляя его и используя в качестве ингредиента масок для лица. Еще в древности плоды инжира растирали, смешивали с медом и наносили на лицо, чтобы подтянуть кожу.

Розовая вода

Розовая вода является отличным тонизирующим средством. Она уменьшает воспаления и покраснения. Средство используется начиная с древнейших времен и по сегодняшний день.

Мед

Арабские женщины любят мед из-за его антиоксидантных, противовоспалительных и антивозрастных свойств. Это хорошее увлажняющее и очищающее средство, которое способно сделать кожу бархатистой и эластичной. В древности жительницы Востока смешивали мед с огурцом для очищения кожи, а также использовали мед с молоком для купания и в качестве маски для лица.

Многие арабские женщины выглядят привлекательно благодаря природной красоте. Однако определенные приемы в уходе за собой позволяют жительницам Востока сохранять свою эффектную внешность на долгие годы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».