25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Шведский суд признал виновным рэпера A$AP Rocky по делу о драке
Интересные факты Общество правосудие Швеция

Шведский суд признал виновным рэпера A$AP Rocky по делу о драке

Рэпер A$AP Rocky осужден в Швеции

Шведский суд 14 августа признал американского рэпера A$AP Rocky (настоящее имя Раким Майерс) виновным по делу о драке в центре Стокгольма и приговорил его к условному сроку и штрафу, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

Музыканта задержали 3 июля после драки на улице в центре Стокгольма. Кадры потасовки были опубликованы самим музыкантом на его странице в Instagram.

На ролике видно, как неизвестный молодой человек пытается привлечь внимание артиста и его охранника, следует за ними по улице. Впоследствии выяснилось, что это 19-летний беженец из Афганистана, причастный к мелким кражам. На следующих кадрах Майерс швыряет своего оппонента на землю.

Вскоре музыкант был арестован, ему и двум его друзьям предъявили официальные обвинения, однако 2 августа суд освободил его из-под стражи до вынесения вердикта.

Суд установил, что обвиняемые «не находились в ситуации, когда им угрожала реальная опасность» и не могли действовать в целях самообороны.

По решению суда, музыкант должен будет выплатить компенсацию пострадавшему молодому человеку в размере 12,5 тыс. крон (85,4 тыс. рублей). Прокурор запрашивал для музыканта шесть месяцев реального тюремного срока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».