29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики пообещали дожди и грозы в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали дожди и грозы в Москве и Петербурге

В ближайшие три дня, с 9 по 11 июля, в Москве и Санкт-Петербурге ожидаются дожди и грозы. При этом температурный фон, по прогнозам синоптиков, будет вполне комфортным, сообщает Гидрометцентр.

Россиян предупредили о засухе и угрозе смерчей

В Москве и области в четверг, 9 июля, ожидается +19…21°С, облачно с прояснениями, вероятны кратковременные дожди с грозами, местами сильные. В пятницу, 10 июля, столбики термометров покажут +23…25°С, днем будет облачно, но осадков синоптики не прогнозируют. В субботу, 11 июля, воздух прогреется до +25…27°С, переменная область, местами возможны дожди, кроме того, ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с.

В Санкт-Петербурге погода в ближайшие дни будет так же в основном пасмурной, кратковременные дожди будут идти вплоть до конца текущей недели. Столбики термометров будут показывать +21…22°С днем и +13…14°С ночью.

Ранее метеорологи посоветовали москвичам не ждать возвращения 30-градусной жары. Согласно прогнозам, с середины июля погода вернется к своей климатической норме, поэтому июль и август в столице «тревог не вызывают», отметили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама