26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики пообещали дожди в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали дожди в Москве и Петербурге

По информации Гидрометцентра, в ближайшие три дня, с 6 по 8 июля, на европейской территории России ожидается теплая погода с дождями и грозами. При этом в Москве синоптики прогнозируют 30-градусную жару, а вот в Петербурге температура будет вполне комфортной.

Прогулка в парке

©АГН Москва

Россиян предупредили о приближении крайне опасной погоды

Согласно прогнозам, в столице в понедельник, 6 июля, столбики термометров покажут +28…30°С, переменная облачность, облачно с прояснениями, без осадков. Во вторник, 7 июля, воздух прогреется до +30..32°С, местами возможны дожди и грозы. В среду, 8 июля, в Москве ожидается +29..31°С, так же не исключены осадки с грозой и порывистым ветром.

В Санкт-Петербурге в ближайшие три дня погода будет теплой, но дождливой. В понедельник и вторник, 6-7 июля, температура воздуха днем составит +24°С, в среду, 8 июля, столбики термометров покажут +23°С.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в ближайшие дни в Московском регионе установится очень жаркая погода. При этом повышение температуры будет сопровождаться дождями и грозами. Грозовая деятельность ожидается из-за того, что воздух, пришедший на европейскую территорию России с Ближнего Востока, насыщен влагой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».