26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики пообещали жителям Москвы и Петербурга один день лета
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали жителям Москвы и Петербурга один день лета

В ближайшие дни погода в Москве и Санкт-Петербурге будет переменчивой. Сначала в центральные регионы России придет летнее тепло, а потом, в начале грядущей недели, на европейскую территорию страны прорвется новый холодный фронт и начнется похолодание, сообщает центр погода «Фобос».

В воскресенье, 10 мая, в столице ожидается 16-18 градусов тепла. Облачно с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. В понедельник, 11 мая, столбики термометров покажут плюс 19-21 градус. Синоптики обещают преимущественно солнечную погоду с небольшой облачностью и без осадков. Во вторник, 12 мая, в Москве будет по-летнему тепло: воздух прогреется до плюс 24-26 градусов. При этом ожидается сильный ветер, дождь и местами гроза.

В Санкт-Петербурге в воскресенье будет сухо и солнечно, а максимальная температура воздуха составит 16 градусов выше ноля. В понедельник в Северной столице разогреет до плюс 21 градуса, но будет облачно и не исключены кратковременные осадки. А вот во вторник в городе резко похолодает: пойдет сильный дождь, а температура опустится до плюс 8 градусов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили о резком похолодании в Москве в середине следующей недели. По прогнозам синоптиков, 12 мая окажется довольно необычным днем. Сначала теплые воздушные массы принесут в столичный мегаполис летнюю погоду, а потом на смену им придут северные воздушные потоки, и температура резко упадет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».