30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики посоветовали москвичам не ждать бабьего лета
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики посоветовали москвичам не ждать бабьего лета

Метеорологическое лето в столице закончилось и на бабье лето москвичам в этом году рассчитывать не стоит. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

©АГН Москва

Она отметила, что ушедшее лето в среднем было теплее обычного на 1,3 градуса и продлилось 95 дней при климатической норме в 88 дней. «Вопреки нашим ожиданиям, наступившая осень не подарит бабье лето», – цитирует метеоролога «Российская газета».

Как пояснила Позднякова, холодные циклоны не дают пройти Азорскому антициклону, который обычно приносит тепло. Поэтому его влияние закончится в Черноземье. В Москве погода несколько улучшится в выходные дни, однако выше плюс 17 градусов температура в городе не поднимется.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал в интервью «Профилю», что в этом году бабье лето будет отличаться от предыдущих своей продолжительностью. «Не будет аномально длинного бабьего лета, которое было в прошлом и позапрошлом году», – пояснил он, добавив, что потепления стоит ожидать в период с 15 по 20 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».