19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптик объяснил россиянам особенность бабьего лета в 2020 году
Общество Россия

Синоптик объяснил россиянам особенность бабьего лета в 2020 году

В 2020 году бабье лето будет отличаться от предыдущих своей продолжительностью. Об этом заявил «Профилю» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Не будет аномально длинного бабьего лета, которое было в прошлом и позапрошлом году. Я думаю, что мы ограничимся 5 – 7 сутками. Классическое бабье лето – это как раз 5 – 7 дней. Что касается его начала, то это в период с 15 – 20 сентября и где-то 13 – 19°С», – рассказал Тишковец.

В целом сентябрь ожидается без аномалий. Для Москвы норма первого осеннего месяца в ночные часы составит 7,1°С, а в дневные – 15,4°С. В плане осадков сентябрь ожидается пасмурный и дождливый. Небольшие климатические отклонения можно будет наблюдать на русском севере, где станет немного теплее нормы – 1-2°С и на Кавказе, где, наоборот, прогнозируют аномалию в сторону более прохладной погоды.

При этом климат порадует туристов на российских курортах. Температура моря должна соответствовать показателям дневной температуры воздуха – около 23°С. Немного прохладнее будет в Сочи, а в Крыму бархатная погода продлится до конца сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия
Реклама
Реклама
Реклама