26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики предупредили о переменчивой погоде в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили о переменчивой погоде в Москве и Петербурге

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня, с 23 по 25 июня, в Санкт-Петербурге и Москве ожидается существенное повышение температуры. После небольшого похолодания в центральных регионах России установится теплая и малооблачная погода, сообщает Гидрометцентр.

Погода лето жара тепло солнце парк

©АГН Москва

Россиянам пообещали жаркий и сухой июль

Во вторник, 23 июня, температура воздуха в столичном регионе не поднимется выше +17...19°С, будет пасмурно, местами возможны дожди и грозы, причем сильные. В среду и четверг, 24-25 июня, погода обещает быть сухой и солнечной, а максимальная температура воздуха составит +23...25°С.

В Санкт-Петербурге, судя по прогнозам, уже в начале рабочей недели установится сухая и жаркая погода. Вплоть до выходных столбики термометров будут показывать +26...28°С, при этом осадков синоптики не прогнозируют.

Ранее в Гидрометцентре пообещали, что после кратковременного похолодания на европейскую территорию России придет третья волна тепла. По прогнозам синоптиков, похолодание в центральных регионах страны продержится недолго. Затем температура начнет постепенно повышаться и уже к среде, 24 июня, воздух снова прогреется до 24-29 градусов тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».